ВС РА и НКР способны дать достойный отпор всякого рода посягательствам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2009 года

Заявления пресс-секретаря министерства обороны Азербайджана Эльдара Сабироглу о том, что в Армении наблюдается нехватка человеческих ресурсов для укомплектования армии просто дезинформация. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства обороны Армении.

Как отмечено в заявлении Минобороны РА, осенний призыв в республике проходит в соответствии с графиком, и уже войска укомплектованы на 70%.

Что касается инцидентов на линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана, то Министерство обороны Армении отмечает, что заявления Сабироглу о том, что якобы армянская сторона понесла вдвое больше потерь, чем азербайджанская, не соответствует действительности.

МО РА также подчеркивает, что непонятно, как МО Азербайджана пришло к такому выводу, если не публикует список имен погибших и раненых ни с армянской, ни с азербайджанской стороны.

“Примечательно то, что этот самообман Сабироглу опубликован только на русском языке, следовательно, носит исключительно пропагандистский характер. Необходимо напомнить, что сведения, распространенные пресс-службой МО Азербайджана являются повторением заявлений Ильхама Алиева, высказанных им 17 ноября этого года. Министерство обороны Армении еще раз подчеркивает, что ВС Армении и НКР имеют высокую военную подготовку и необходимое вооружение для достойного отпора всякого посягательства», - говорится в  заявлении МО РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВС РА и НКР способны дать достойный отпор всякого рода посягательствам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.