ВС Турции начали широкомасштабные военные учения «Анатолийский орел» в ответ на греческо-израильско-американские учения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

Вооруженные Силы Турции начали накануне широкомасштабные военные учения под кодовым названием "Анатолийский орел". Как сообщает Тренд со ссылкой на газету "Миллиет", к учениям, которые будут продолжаться до 13 апреля, привлечены военно-морские силы страны и задействована военная база НАТО в Инджирлике.

В прошлом году учения "Анатолийский орел" были отменены из-за того, что в них должен был принять участие и Израиль, отношения с которым у Турции продолжают оставаться напряженными.

Эти учения являются ответом на совместные учения вооруженных сил Греции, Израиля и США под названием "Noble Dina", которые проводились в Восточном Средиземноморье с 4 по 14 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВС Турции начали широкомасштабные военные учения "Анатолийский орел" в ответ на греческо-израильско-американские учения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.