ВС Турции проводят танковые учения вблизи границы с Сирией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Вооруженные силы Турции в среду проводят танковые учения недалеко от границы с Сирией, об этом сообщает «Интерфакс».

Маневры проходят вблизи города Нусайбин в турецкой провинции Мардин в двух километрах от сирийской границы. По некоторым данным, в них принимают участие около 25 танков.

Ранее сообщалось, что турецкие власти в начале недели приступили к переброске в сторону границы с Сирией дополнительных воинских подразделений.

По данным местных СМИ, в качестве укрепления к сирийской границе двигался конвой из 20 транспортных средств, в состав которого вошли автомобили с солдатами, бронетехника и ракетные установки.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган не исключил вооруженного вторжения в Сирию. Он заявил, что "в случае угрозы со стороны террористических организаций (в том числе находящихся в Сирии курдских организаций и "Аль-Каиды"), Турция будет действовать против них на севере Сирии", сообщает источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВС Турции проводят танковые учения вблизи границы с Сирией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.