ВС Турции уничтожило около 100 боевиков PKK

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2011 года

Генеральный штаб Вооруженных сил Турции распространил заявление о военных операциях, проведенных на севере Ирака против боевиков Рабочей партии Курдистан (PKK). Как сообщает АПА, Генштаб объявил, что 17-22 августа на севере Ирака были нанесены воздушные удары по 132 целям, а на суше дальнобойной артиллерией было обстреляно 349 позиций. В результате бомбардировок выяснилось, что было уничтожено порядка 90-100 боевиков, а число раненых равняется 80.

В результате произведенного обстрела разрушены пещеры, убежища, здания, принадлежащие боевикам, арсенал, наблюдательные пункты и др. Генштаб заявил, что военные операции будут продолжены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВС Турции уничтожило около 100 боевиков PKK», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.