ВТБ выплатил 34% долга ФК «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2019 года

Банковская группа ВТБ выплатила 1,8 млрд рублей долга московского футбольного клуба «Динамо», следует из документов банка. По состоянию на 30 июня объем долговых обязательств клуба составляет 3,5 млрд рублей.

Группа ВТБ приобрела 99,9961% акций футбольного клуба «Динамо» в апреле 2019 года за 1 рубль, взяв обязательства по реструктуризации долга клуба в размере 5,3 млрд рублей.

В пресс-службе ВТБ отказались комментировать «РБ» текущий уровень долговой нагрузки клуба.

В июне 2019 года глава ВТБ Андрей Костин в ходе годового собрания акционеров группы заявил, что банк погасит долги ФК «Динамо» в течение 8 лет равными платежами без процентов.

Впервые группа ВТБ стала владельцем московского футбольного клуба «Динамо» в 2009 году.

Позже, в конце 2016 года, ВТБ согласовал передачу доли клуба Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо». 29 декабря ВТБ передал 75% акций клуба ВФСО «Динамо» за 1 рубль, таким образом общество стало единственным акционером клуба.

В марте 2019 года группа ВТБ объявила о выкупе клуба через «Управляющую компанию “Динамо”», входящую в структуру банка.

УК «Динамо» является застройщиком комплекса «ВТБ Арена Парк», который включает стадион «ВТБ Арена», офисные и жилые комплексы, отель и торговый центр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВТБ выплатил 34% долга ФК «Динамо»», автор: Ольга Баран, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.