ВТО повысила прогноз по росту мировой торговли в 2010 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2010 года

Объем мировой торговли в 2010 году может вырасти более чем на 10%. Такое заявление сделал руководитель Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами на всемирной выставке Экспо-2010 в Шанхае, передает Reuters.

В марте текущего года в ВТО сделали прогноз, согласно которому мировой товарооборот увеличится в текущем году на 9,5 процента.

Ранее в Международном валютном фонде предположили, что в 2010 году международный товарооборот в мире вырастет на 5,8 процента.

В 2009 году сокращение мировой торговли составило 12% и стало максимальным с 1945 года. По оперативным статистическим данным в январе-июне 2010 года внешний товарооборот Армении составил $2,1 млрд., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 29,8%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВТО повысила прогноз по росту мировой торговли в 2010 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.