ВФЛА: знали о ситуации с травмой и сделали всё, что могли, чтобы Сергей восстановился к Играм, мы берегли его как могли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2021 года

Пресс-атташе Всероссийской федерации лёгкой атлетики Алла Глущенко прокомментировала известие о травме легкоатлета Сергея Шубенкова.

«Да, была травма, мы знали об этом. Когда Сергей заехал в Новогорск на карантин, мы всё сделали, чтобы он эту травму вылечил. ФМБА и ВФЛА сделали всё возможное, чтобы восстановить его. Последние тренировки перед вылетом на Олимпиаду были обнадёживающими, но это спорт, случилось то, что случилось.

По решению совета World Athletics мы не могли делать замену после объявления состава десяти участников Олимпиады. Так что ничьё место Сергей не занял. Если бы он не поехал, никого заявить мы не могли, и к тому же это произошло перед самым началом Олимпиады.

ВФЛА, как я уже сказала, знала о ситуации с травмой и сделала всё, что могла, чтобы Сергей восстановился к Играм. Мы берегли его как могли, не давали информацию в прессе о его травме, чтобы его не терзали журналисты», - цитирует Глущенко «Р-Спорт».

Напомним, сегодня Шубенков из-за травмы был вынужден сняться с соревнований в беге на 110 метров с барьерами на Олимпиаде в Токио.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВФЛА: знали о ситуации с травмой и сделали всё, что могли, чтобы Сергей восстановился к Играм, мы берегли его как могли», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.