ВФЛА оплатит штраф в пять миллионов долларов после письма спортсменов Путину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2020 года

Как сообщает «Чемпионат», Всероссийская федерация легкой атлетики нашла пять миллионов долларов на уплату штрафа World Athletics за нарушения антидопинговых правил, после того как спортсмены пожаловались президенту России Владимиру Путину на бездарную работу федерации.

Сумма в пять миллионов долларов является обязательной частью штрафа и должна быть уплачена до 1 июля.

ВФЛА нашла деньги, которые ранее по её же заявлению у неё не имелись в наличии, после того как российские легкоатлеты Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Анжелика Сидорова написали открытое письмо президенту Путину. Всероссийская федерация легкой атлетики временно была лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций из-за ситуации с допингом.

О выплате данной суммы договорился бывший глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин. Если штраф уплачен не будет, российских спортсменов не допустят до участия в международных турнирах.

Отметим, что общая сумма штрафа составляет 11,6 млн долларов.

Всероссийская федерация лёгкой атлетики с 13 ноября 2015 года исключена из числа членов World Athletics на неопределённый срок. В середине июня ВФЛА обращалась к World Athletics с просьбой об отсрочке штрафа, но получила отказ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВФЛА оплатит штраф в пять миллионов долларов после письма спортсменов Путину», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.