ВЦИОМ назвал иск к своему главе Федорову из-за рассуждений о «2% дерьма» измышлениями ангажированных политиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2017 года

ВЦИОМ изучит иск к главе организации Валерию Федорову из-за его рассуждений об участниках массовых акций как о «дерьме», но только если дело согласится рассмотреть суд, а пока в организации отказываются комментировать ситуацию, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ВЦИОМ.

«Ситуацию изучат наши юристы, если иск будет принят к рассмотрению судом. До тех пор мы не считаем целесообразным комментировать измышления ангажированных политологов», - заявили в пресс-службе.

Ранее 25 июля сообщалось, что инициативная группа протестующих шахтеров из города Гуково в Ростовской области и руководитель Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) Николай Миронов, поддерживающий горняков, подали иск против Федорова. Поводом стали рассуждения главы ВЦИОМа 28 июня в эфире телеканала «Дождь» о словах телеведущего Владимира Соловьева о выходящих на оппозиционные акции протеста «2% дерьма».

В ходе передачи Федоров, комментируя слова Соловьева, сказал, что «такого, извините, «дерьма» гораздо больше».

Истцы просят обязать Федорова публично опровергнуть свои утверждения, а редакцию канала - опубликовать опровержения.

Пресс-секретарь Останкинского суда Москвы Кристина Батырова заявила РИА «Новости», что суд зарегистрировал иск, но пока не решил, принимать ли его к производству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВЦИОМ назвал иск к своему главе Федорову из-за рассуждений о «2% дерьма» измышлениями ангажированных политиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.