ВЦИОМ назвал топовым блоггером Путина, который блогов вообще не ведет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2013 года

Социологи из ВЦИОМ назвали топовыми блоггерами Дмирия Медведева и Владимира Путина. При этом у Путина официального блога вообще нет, но опрос есть опрос: его «блог» известен 8% опрошенных. Медведев же, который и ввел моду на блоги для российских депутатов, губернаторов и чиновников, как блоггер в десять раз популярнее Навального.

Опрос ВЦИОМ показал, что «блог Дмитрия Медведева - лидер по узнаваемости среди россиян», его упомянули 20% опрошенных. Также социологи узнали, что слово «блоггер» большинство россиян слышали (70%), но 29% не знают, что оно означает.

На втором месте в опросе - Владимир Путин. Силясь объяснить, почему его назвали 8% опрошенных, социологи предположили, что опрошенные имели в виду «официальную страницу президента в социальной сети».

Среди известных людей, ведущих свои блоги, респонденты назвали также Ксению Собчак (2%), Алексея Навального (2%), Михаила Прохорова (2%), Владимира Жириновского (2%), говорится в отчете о соцопросе.

Поклонник высоких технологий Медведев ввел моду на блоги для всех российских политиков: у него есть страница в Facebook, свой Twitter-аккаунт и страничка в Instagram, куда он выкладывает свои любительские фотографии. На Twitter премьера подписаны почти 2 млн человек. На момент написания заметки последнее сообщение в нем - ссылка на фото с берегов Енисея, опубликованное накануне. Сообщение о достижении премьера в «Российской газете» целиком иллюстрировано фотографиями из его Instagram.

Для сравнения: на момент написания заметки в Twitter-аккаунте Навального, прибывшего утром из Кирова в Москву, за последний час восемь сообщений и ретвитов. Последнее сообщение - ссылка на видео группового побега из автозака сторонников оппозиционера, задержанных на несанкционированном сходе 18 июля в центре Москвы. Путин «сообщения из интернета» традиционно не комментировал, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал акцию «сборищем», и в своих высказываниях ни разу не произнес фамилию Навального.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВЦИОМ назвал топовым блоггером Путина, который блогов вообще не ведет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.