ВЭБ будет добиваться включения своего представителя в совет директоров Банка Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2011 года

Внешэкономбанк (ВЭБ) видит нарушение в итогах собрания акционеров Банка Москвы, сообщает «Финмаркет».

Внешэкономбанк, в частности, планирует добиваться включения своего представителя в состав совета директоров Банка Москвы. По словам представителя пресс-службы ВЭБа, «невключение представителя Внешэкономбанка в совет директоров Банка Москвы является нарушением договорных обязательств со стороны банка-заемщика».

Акционеры «Банка Москвы» на внеочередном собрании, состоявшемся в понедельник, выбрали совет директоров.

В новый состав совета из почти трех десятков кандидатов вошли 15 человек. Причем треть мест в совете досталось представителям ВТБ, который планирует приобрести «Банк Москвы». Председателем совета директоров «Банка Москвы» стал его первый вице-президент Дмитрий Акулинин.

В совет директоров от ВТБ избраны президент - председатель правления банка Андрей Костин, его первый заместитель Михаил Кузовлев, зампред Андрей Пучков, член правления Александр Ястриб, а также старший вице-президент-начальник управления ВТБ Эркин Норов.

От «Банка Москвы» в совет директоров вошел президент Андрей Бородин, его советник Лев Аллалуев, а также два первых вице-президента - Дмитрий Акулинин и Людмила Давыдова.

Столичное правительство представляют двое: заместитель мэра Андрей Шаронов и руководитель департамента имущества Наталья Сергунина.

Кроме того, в совет директоров избран советник генерального директора ОАО «Корнет» Сергей Никитин, адвокат Межотраслевой коллегии адвокатов Алексей Стерликов, президент ОАО «Столичная страховая группа», президент ОАО «Страховая группа МСК» Александр Судаков и профессор Финансового университета при правительстве РФ Михаил Царев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВЭБ будет добиваться включения своего представителя в совет директоров Банка Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.