ВЭБ рассматривает создание специального кредитного продукта для креативных индустрий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Группа ВЭБ рассматривает создание специального кредитного продукта для креативных индустрий, сообщил директор по социокультурным программам ВЭБ.РФ Олег Ракитов в ходе Форума по креативным индустриям и интеллектуальной собственности в рамках Недели российского бизнеса-2021.

Он отметил, что ВЭБ вкладывает огромные средства в инфраструктурные проекты, и ВЭБ смотрит на креативные индустрии в разрезе развития городов.

"Есть отдельный блок "городская экономика", где мы смотрим, каким образом развивать города, в том числе с помощью инфраструктурных проектов. Креативная составляющая в развитии городов в России с каждым годом увеличивается», - подчеркнул г-н Ракитов.

Он напомнил, что в группу ВЭБ входит, в том числе, "МСП Банк". "Мы обсуждаем возможность поддержки креативных индустрий через специальный кредитный продукт, потому что очень часто на территориях мы чувствуем, что такая потребность у креативных индустрий существует. Однако как правильно понять, где риски, чтобы эта ставка была более или менее возможна и популярна – это такая точка преткновения. У нас в этой работе и АСИ задействована, и с РСПП мы периодически обсуждаем эту историю в части такого рода продукта, с другими банками", - рассказал г-н Ракитов.

Он добавил, что в креативных индустриях "к сожалению, много пробелов". "Много моментов в части креативных индустрий, которые плохо просчитываемы, есть риски", - посетовал г-н Ракитов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВЭБ рассматривает создание специального кредитного продукта для креативных индустрий», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.