Ваагна Чахаляна перевели в колонию строгого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2009 года

Джавахкский политический активист Ваагн Чахалян, который 31 июля с.г. был переведен из Глданийского изолятора №8 г. Тбилиси в колонию общего режима №2 г. Рустави, 21 августа был снова переведен на этот раз уже в колонию строгого режима №6 г. Рустави. Как сообщили PanARMENIAN.Net в Союзе общественных организаций «Еркир» по репатриации и освоению, грузинские власти вместо того, чтобы обеспечить безопасность джавахкского политического активиста, подвергают его еще большей опасности, переведя его в учреждение, где содержатся лица, отбывающие наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

«Этим шагом, направленным на усиление в отношении Ваагна Чахаляна как прямого, так и косвенного тюремного давления, грузинские власти также надеются сломить его решимость к продолжению судебной борьбы, так как в процессе судопроизводства все более и более вскрывается полностью сфабрикованный характер уголовного дела.

Основываясь на вышесказанном, Союз «Еркир» требует от грузинских властей незамедлительно прекратить давление в отношении Ваагна Чахаляна и гарантировать его безопасность, переведя его до окончания всего процесса апелляции (в том числе - в вышестоящих судебных инстанциях) в первоначальное место заключения - в Глданийский изолятор №8.

Союз «Еркир» просит общественного защитника Грузии, аккредитованные в Грузии дипломатические миссии, международные правозащитные организации предпринять действенные меры для незамедлительного прекращения нового витка давления со стороны грузинских властей в отношении джавахкского политического активиста и обеспечения его безопасности», - говорится в заявлении Союза «Еркир».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваагна Чахаляна перевели в колонию строгого режима», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.