Ваагн Овнанян советует развивать в Армении малый и средний бизнес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2011 года

Основой развития экономики Армении является малый и средний бизнес, для деятельности которого, однако, существуют административные барьеры. Такое мнение 29 июня на пресс-конференции в Ереване высказал глава «Hovnanian International» Ваагн Овнанян. По его словам, стимулирование этого сектора позволит снизить цены в Армении, которые здесь диктуют монополисты. «Рынок Армении в руках монополистов, отсутствует конкуренция. Основой развития экономики может стать МСБ, а не крупный бизнес», - подчеркнул он. В связи с этим он на своем опыте рассказал, как столкнулся с многочисленными административными проволочками, которые возникли на его пути, когда он хотел заниматься импортом древесины из России в Армению. Более того, по мнению предпринимателя, действующее законодательство в сфере бизнеса необходимо приводить в соответствие с мировыми требованиями, «а не создавать новое, что и будет стимулировать приток иностранных инвестиций».

В свою очередь депутат НС РА Самвел Бадеян согласился с мнением известного предпринимателя относительно того, что монополия препятствует развитию бизнеса в Армении, а механизмы стимулирования МСБ работают неэффективно. В этом контексте депутат добавил, что ни в одной стране мира в поскризисный период нет благоприятной инвестиционной среды, поскольку значительно снизилась экономическая активность. Что же касается Армении, то, по его словам, с точки зрения инвестиций армянский рынок невелик, есть географический и политический факторы, а также фактор низкого уровня управленческих навыков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваагн Овнанян советует развивать в Армении малый и средний бизнес», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.