Ваагн Саакян на профессиональном ринге одержал свою четвертую победу нокаутом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2011 года

Армянский боксер Ваагн Саакян (Давид Граф), который живет и тренируется в Германии, после очередного поединка приехал в Армению. Главной причиной его прибытия был поединок между чемпионом мира по версии IBO Виком Дарчиняном и Эвансом Мбамой (ЮАР).

Саакян свой четвертый поединок провел 27 августа против Виктора Шалая (Венгрия), которого победил нокаутом в первом же раунде. “Мой соперник был очень опытным боксером, на профессиональном ринге он провел 55 боев. Я очень тщательно готовился и за 1 минуту и 33 секунды отправил его в нокаут”, - сказал Граф.

В предыдущих трех поединках тоже армянский боксер оказался сильнее соперников и во всех победил нокаутом. По его словам, он выходит на ринг не ради нокаута, а ради победы и красивого боя.

“Давид сейчас проводит 4-раундные поединки, но уже в декабре этого года поборется в 6-раундных встречах. Он входит в список 200 лучших боксеров мира, а в Германии в рейтинге боксеров своей весовой категории занимает 7 место”, - сказал менеджер и тренер Саакяна Жирайр Граф.

Ваагн Саакян родился в Ереване и тренировался в боксерской школе имени Владимира Енгибаряна. В любительском боксе Саакян провел 65 поединков, в 60 из них одержав победы. В 2007 году он на чемпионате Европы завоевал бронзовую медаль. В 2011 перешел в профессиональный бокс и выступает в первом тяжелом весе (до 90,5 кг).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваагн Саакян на профессиональном ринге одержал свою четвертую победу нокаутом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.