Ваагн Хачатрян: Бюджетом нынешнего года правительство Армении доказывает, что его не следует выбирать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

Проект бюджета на 2013 год – самый неудачный из всех проектов после 2008 года. Это бесперспективный для граждан РА бюджет. Увеличиваются пессимистические настроения, все больше людей решают покинуть страну. Об этом 19 ноября во время встречи с журналистами рассказал член АНК, экономист Ваагн Хачатрян.

“Правительство заявляет, что новый бюджет обеспечит макроэкономическую стабильность, однако нет новых социальных программ, не ожидается повышения заработной платы и пенсий. АНК, будучи сторонником свободной экономики, считает, что новым госбюджетом должны быть созданы все необходимые условия, чтобы граждане Армении не уезжали из страны.

Акцент должен быть поставлен на решение социальных проблем, однако власти данным проектом всячески доказывают, что для них представлять власть намного важнее, чем решать проблемы населения”, - сказал экономист.

По его словам, это наиболее неудачный вариант предыдущего бюджета. И, учитывая, что в 2013 году запланированы президентские выборы, создается впечатление, что бюджетом нынешнего года правительство Армении доказывает, что его не следует выбирать.

“Такой бюджет может представить лишь не имеющая желания работать власть. Мы в нем не видим ни одного пункта, относящегося к обещаниям, сделанным в течение предыдущих лет. Речь идет о строительстве железной дороги Иран-Армения, выделении дополнительных средств ААЭС, а также создании финансового центра развития сельского хозяйства и превращении Армении в туристический центр”, - заявил Хачатрян.

Говоря о важнейших проблемах страны, экономист сказал, что наиважнейшими задачами являются несовершенство судебной системы, коррупция и отсутствие конкурентоспособности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваагн Хачатрян: Бюджетом нынешнего года правительство Армении доказывает, что его не следует выбирать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.