Ваан Миракян: В первый раз я справляю свой день рождения на сцене и со своим народом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

Известный армянский тенор Ваан Миракян обещает интересный концерт на своем юбилее армянским любителям классической музыки 27 апреля. “В первый раз я справляю свой день рождения на сцене и со своим народом. И надеюсь, что этот день станет большим праздником ”, - заявил он корреспонденту PanARMENIAN.Net «Будет несколько сюрпризов, о которых даже я не знаю полностью. Думаю, этот день будет очень интересным”, - с улыбкой заметил он. Певец отметил, что у него были приглашения из других стран отметить там свой юбилей, однако он предпочел свою родину. “Я родился в Армении, здесь вырос и начал здесь свой творческий путь, родился в Ереванском оперном театре, и хочу здесь отметить 50-летие своего творческого пути”, - подчеркнул он. При этом он сообщил, что планирует после ереванского концерта провести несколько концертов в других странах, посвященных своему 75-летию и 50-летию творчества. Что касается самого концерта, то, по словам Миракяна, на нем будут гости из разных стран мира, выступят исполнители из оперы и консерватории, а одно произведение он исполнит вместе с Государственной академической капеллой Армении под руководством Ованнеса Чекиджяна. Он добавил, что Мартин Вартазарян и Ерванд Ерзнкян также выразили большое желание исполнить с ним общий номер.

Миракян также сообщил, что определенная часть средств, собранных концертом, пойдет на благотворительные цели. По его словам, конкретных адресатов помощи определит руководство благотворительного фонда Vahan Mirakian Foundation, исходя из устава фонда, целью которого является помощь талантливым и нуждающимся людям. Певец подчеркнул, что он всегда старался помочь своей Родине и соотечественникам, отметив в частности благотворительный концерт в 1989 году в самом большом концертном зале Мюнхена «Гладиатор» с участием пяти самых известных армянских оперных исполнителей в Европе, средства от которого были предназначены жертвам Спитакского землетрясения 1988 года. Он также отметил свой благотворительный концерт в помощь открывшемуся в Вене армянскому посольству, а также стипендии армянским студентам.

27 апреля в Ереване состоится благотворительный концерт знаменитого армянского тенора Ваана Миракяна, приуроченный к 75-летию со дня рождения певца, 50-летию его творческого пути и 5-летию создания благотворительного фонда Vahan Mirakian Foundation. Концерт состоится при поддержке Ереванского офиса ООН, Министерства культуры Армении, Министерства Диаспоры, Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна, и благотворительного фонда Vahan Mirakian Foundation.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваан Миракян: В первый раз я справляю свой день рождения на сцене и со своим народом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.