Ваан Ованисян: Возвращение даже двух районов не приемлемо для Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

Экс-президент Армении Роберт Кочарян никогда не выходил из большой политики, следовательно, вопрос о его возвращении в политику не является верным. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованисян, комментируя возможное возвращение второго президента Армении в политику. По его словам, вопрос может касаться возвращения Кочаряна в систему государственного управления. При этом он отметил, что не думает, что такой вопрос стоит в повестке дня. “Когда это Кочарян уходил из политики, что вопрос его возвращения сейчас так радует или беспокоит некоторые политические круги”, - сказал Ованисян. Касаясь позиции АРФД по поводу этого вопроса, Ованисян сказал, что данный вопрос не включен в повестку дня партии.

Говоря о процессе урегулирования карабахского конфликта, Ованисян сказал, что возвращение даже двух районов не приемлемо для Армении. “С принципиальной точки зрения, не имеет значения, сколько километров или метров ты уступишь, если это односторонняя уступка”, - слазал Ованисян, добавив, что о каких-либо уступках и речи быть не может, пока не будет решен вопрос статуса Нагорного Карабаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваан Ованисян: Возвращение даже двух районов не приемлемо для Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.