Ваан Ованнисян: Ай Дат продолжит борьбу за признание Геноцида армян вне зависимости от ошибок армянских властей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

В последние 10 лет парламентская дипломатия очень активизировалась во всем мире. Об этом, выступая на открытии в Ереване 4-ого форума комитета "Ай Дат" АРФ Дашнакцутюн, член Бюро АРФД, глава фракции Дашнакцутюн в НС РА Ваан Ованнисян. По его словам, это в первую очередь связано с распадом Советского Союза, Югославии, увеличением количества парламентов, а во-вторых, с усилением роли последних вследствие демократических процессов и более активным воздействием парламентариев на политику. Член Бюро отметил, что, несмотря на короткую историю парламентской дипломатии, армянские делегации представлены в парламентских Ассамблеях Совета Европы, ОБСЕ, НАТО, Евронеста, СНГ и т.д. Ованесян с сожалением подчеркнул, что армянские делегации в основном абсолютно не компетентны в ведении дипломатии и поэтому армянская политика очень часто страдает не только от ошибок МИД, но и от ошибок парламентских делегаций. “Несмотря на это офис Ай Дата продолжит свою деятельность в главнейшем направлении внешней политики – борьбе за международное признание Геноцида армян”, - заявил Ованнисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваан Ованнисян: Ай Дат продолжит борьбу за признание Геноцида армян вне зависимости от ошибок армянских властей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.