Ваан Ованнисян удивлен, почему в «Наследии» вспомнили о сотрудничестве только сейчас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2012 года

Лидер парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн прокомментировал заявление главы “Наследия” Раффи Ованнисяна о сотрудничестве оппозиционных сил по мажоритарным округам. Ваан Ованнисян удивлен, почему глава “Наследия” не говорил об этом раньше, а только сейчас: “Во многих округах, соперниками Дашнакцутюн будут не только провластные силы, но и оппозиционные”.

Лидер “Наследия” Раффи Ованнисян сегодня сообщил журналистам, что снимает свою кандидатуру с 7-го избирательно участка, где он участвует по мажоритарной системе. По его словам, он в пятницу призвал оппозицию встретиться и согласовать совместное участие в мажоритарных выборах. За последние два дня он попытался наладить контакты с Дашнакцутюн и АНК. В Дашнакцутюне заявил, что уже не своевременно и отказались от встречи, а с АНК не удалось достичь консенсуса. В результате он решил снять свою кандидатуру и тем самым показать личный пример.

23 марта лидер оппозиционной партии “Наследие” Раффи Ованнисян предложил оппозиционным силам встретиться и обсудить сотрудничество на выборах мажоритарных округах. По его словам, необходимо, чтобы в каждом мажоритарном округе было по одному кандидату от оппозиции, чтобы не распылять оппозиционные силы.

В седьмом избирательном округе Ованнисян должен был конкурировать с известным олигархом Самвелом Алексаняном и другим оппозиционным деятелем Николом Пашиняном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваан Ованнисян удивлен, почему в “Наследии” вспомнили о сотрудничестве только сейчас», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.