Вагнер Лав все же перейдет в «Коринтианс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2005 года

Бразильский форвард московского футбольного клуба ЦСКА Вагнер Лав сразу по завершению европейской кампании армейцев вернется на родину, где будет выступать за «Коринтианс». Об этом сообщает «РТР-Спорт» (Архивная копия от 11 августа 2007 на Wayback Machine) со ссылкой на британский канал Sky Sports.

Напомним, что зимой «Коринтианс» уже предпринимал попытку заполучить 20-летнего нападающего, но лидер атак красно-синих остался в ЦСКА. В январе на пресс-конференции в Сан-Паулу Вагнер неожиданно заявил, что не собирается возвращаться в Россию и играть за армейский клуб, с которым у него заключен четырехлетний контракт.

Он сообщил о подписании контракта с «Коринтианс», пресс-служба которого назвала сумму трансфера - 10 миллионов долларов. Бразилец даже заплел в свои уже ставшие знаменитыми косички черно-белые ленты вместо красно-синих, и пообещал сделать все от него зависящее, чтобы не возвращаться в Москву. Однако позднее руководству армейцев удалось уладить конфликт.

«На этот раз мы смогли договориться и с футболистом, и с клубом. Вагнер будет играть за ЦСКА, пока российский клуб выступает в Кубке УЕФА. После чего он присоединится к «Коринтиансу», - заявил владелец бразильского клуба иранский бизнесмен Киа Джурабчиан.

Репатриация Вагнера, как сообщает источник, будет стоить «Коринтиансу» 12 миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вагнер Лав все же перейдет в «Коринтианс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.