Вадим Евсеев: играли на порядок лучше, а результата нет, два момента у словаков было, два реализовали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев прокомментировал поражение сборной России в матче третьего тура квалификации чемпионата мира - 2022 со Словакией.

«Как и предполагалось, Словакия показала себя против сборной России как неуступчивая команда. Увидев тот же состав, что и на Словению, можно было подумать, что сыграем в три центральных защитника. Но мы играли в четыре. Слева Жирков и Кудряшов, а справа Марио Фернандес. Жемалетдинов большую часть времени оказывался в центре.

Видите, чем футбол хорош? Играли на порядок лучше, а результата нет. Два момента у словаков было, два реализовали. Шунин хороший вратарь, но он не выручает. Не скажу, что в первом голе он виноват. Но второй… Именно выручить в таких моментах это и говорит об уровне вратаря. Ни в коем случае не хочу его принизить. Шунин хороший вратарь, заслуженно играет в сборной, но выручить не смог. Перед Евро не самый приятный момент.

Моменты были, когда пропустили, Марио мог сразу же забить. Были моменты у Дзюбы. Мне понравилось, что мы не побоялись. Обратная замена Мостового? Я смотрел на структуру игры сборной. Мне понравилось, как тренеры ее перестроили. Посчитали, что второй форвард более опасен, чем Мостовой и вышел Соболев. Дзюба был один в единоборствах с защитниками. Когда вышел Соболев, появились моменты и неуверенность в обороне у Словакии. В плане тактики наш штаб сработал хорошо. Но результата нет. Лучше было бы наоборот.

Мы владели мячом, инициативой, оказывали давление. Мне качество и структура игры понравились. Но надо знать Словакию. Команда терпит, ждёт момент. Сыграла вничью с Кипром, Мальтой, которые хорошо сейчас выглядят. Только в тех матчах словаки играли первым номером, а здесь готовили контратаки, ждали их. Не забили еще один-два. Не выиграли. Но по отношению к делу, по выполненной работе у тренеров не должно быть претензий к команде. Но мы хотели бы увидеть ещё одну победу», - написал Евсеев в Instagram.

Вчера в матче третьего тура отборочного этапа чемпионата мира - 2022 сборная России уступила со счетом 1:2 команде Словакии. Команда Станислава Черчесова занимает вторую строчку в таблице группы H, уступая сборной Хорватии по разнице забитых и пропущенных мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вадим Евсеев: играли на порядок лучше, а результата нет, два момента у словаков было, два реализовали», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.