Вадим Евсеев ушел из «Локомотива» к Георгию Ярцеву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2007 года

Экс-игрок сборной России по футболу защитник Вадим Евсеев покинул московский «Локомотив» и подписал двухлетний контракт с «Торпедо», вылетевшее по итогам прошлого года из премьер-лиги.

За «Торпедо» Евсееву играть уже приходилось. Во втором круге сезона-1998 он был отдан из «Спартака» в аренду и провел за черно-белых 10 игр. До нынешнего момента вся карьера Евсеева связана с премьер-лигой, в которой он провел 11 сезонов — в «Спартаке», «Торпедо» и «Локомотиве», куда он перешел в 2001 году. Всего Евсеев в чемпионатах России провел 231 матч и забил 21 гол.

Евсеев является одним из самых титулованных российских игроков, в активе которого и медали всех достоинств, и кубковые победы, и удачные игры в Лиге чемпионов. Он — семикратный чемпион России в составе «Спартака» и «Локомотива». Двадцать раз Евсеев выходил на поле в составе сборной России и забил один гол - тот самый, который вывел россиян на чемпионат Европы 2004 года.

Переход Евсеева в «Торпедо» стал возможен благодаря тому, что эту команду возглавил Георгий Ярцев, отмечает uefa.com. Именно Ярцев в 1995 году перевел Евсеева из дубля «Спартака» в основной состав, и команда выиграла чемпионский титул.

«Я шел в первую очередь к тренеру. Георгий Александрович Ярцев - близкий мне человек. Ведь мы работали еще в «Спартаке» и в сборной России», - прокомментировал переход Евсеев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вадим Евсеев ушел из «Локомотива» к Георгию Ярцеву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.