Вадим Лукашевич: «Мы путаем космонавтику с мастурбацией»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Вадим Лукашевич, мнение:

"Сейчас я вам скажу очень обидную, но честную вещь. Вчера наблюдал за прямым эфиром крутейшей американской посадки на Марс, на поверхности которого уже много лет ездит предыдущий марсоход, а на орбите вокруг Марса кружатся, помимо американских аппаратов, теперь уже китайский и арабский", - пишет эксперт в области авиации и космонавтики на своей странице в Facebook.

"В то же время мы разучились даже нормально выводить корабли на околоземную орбиту, где наши космонавты ждут ремкомплект для латания дыр "на улицу" и сидят на американских харчах в ожидании собственных.

Мне пришла в голову очевидная мысль - мы, русские, когда-то открывшие человечеству дорогу в космос, теперь путаем космонавтику с, извините, мастурбацией...

Отсюда и песни на сайте Роскосмоса, и сравнение ракет Илона Маска с ракетами Третьего рейха, и заявление о "начале в следующем году лунной программы", и непонятки с лунным супертяжем "Енисей", и тупое заявление президента о миссии на Марс в 2019-м, и многочисленные переименования несуществующих кораблей и ракет, и обиды на весь свет, что нас никуда не берут и никто не любит, и юродивый журнал "Русский космос" вместо лучшего в мире журнала "Новостей космонавтики".

читать оригинал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вадим Лукашевич: "Мы путаем космонавтику с мастурбацией"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.