Вадим Соков: призываю пользователей соцсетей активней включаться в акцию «Ледниковый период»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2017 года

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, ежегодная зимняя акция «Ледниковый период» продолжается, первые отклики пользователей социальных сетей стали поступать сразу же после объявления о старте акции в конце ноября прошлого года.

Так за период с 23 ноября по 18 января 2017 года в соцсети поступили сообщения об опасных сосульках и ледяных наростах из Ивантеевки, Сергиева Посада, Коломны, Одинцово, Серпухова и Ногинска.

Всего за указанный период из разных источников в Госжилинспекцию Московской области поступило 223 сообщения на эту тему. Самое большое количество обращений поступило из Химок 43 обращения (все поступили в декабре 2016 г.), на 2-м месте Щёлково 19 обращений, 3-е место по равному количеству поступивших обращений разделили между собой Лобня, Подольск, Железнодорожный, Орехово-Зуево и Люберцы. Наибольшее количество сообщений поступили в декабре 2016 года их было 143.

«Каждый поступивший к нам сигнал проверяется, жилищные инспекторы выходят на проверку, и в случае подтверждения информации, подключают к устранению таких опасных нарушений управляющие организации, коммунальные службы. Однако не всегда указанные адреса относятся к компетенции ГЖИ. Например, из Ногинска к нам пришло сообщение о сосульках на административном здании, которое не является жилым, в нем расположен офис Почты России. Такую информацию мы передаем в отдел ЖКХ местной администрации», - рассказал Вадим Соков.

Акция «Ледниковый период» стартовала 23 ноября 2016 года в связи с ранним наступлением холодов. Сообщения об акции размещались на официальном сайте областной Госжилинспекции, на страницах надзорного органа в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Instagram. Информация об акции также публиковалась на страницах газеты «Подмосковье сегодня», на сайте телеканала «360 Подмосковье», в федеральных и областных информационных агентствах, печатных и электронных СМИ, на сайтах районных и городских администраций.

«Сосульки, наледи, снежные наметы все это прямая угроза здоровью и жизни людей. Управляющие компании должны бороться с ними в постоянном режиме, не дожидаясь публикации в социальных сетях, и, как следствие визита жилищного инспектора и наложения административного штрафа», - считает Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вадим Соков: призываю пользователей соцсетей активней включаться в акцию «Ледниковый период»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.