Категория:Вадим Титушко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
(перенаправлено с «Вадим Титушко»)
Вадим Сергеевич Титушко (род. 6 мая 1993 года, Белая Церковь, Украина) — спортсмен.
Образование: Белоцерковский национальный аграрный университет

С 2007 года тренировался в белоцерковском спортивном клубе «Будо», где был одним из лучших бойцов.

18 мая 2013 года в Киеве за плату участвовал в потасовках с оппозицией и напал на находившихся на месте событий журналистов. Нападение было зафиксировано фотокорреспондентами, что и послужило основным доказательством его вины в суде. Титушко был осуждён на 3 года, но наказание было заменено на условное. Вскоре журналистами были установлены личности ряда других участников нападения на митингующих и журналистов.

Фамилия «Титушко» стала нарицательной, превратившись в термит «титушки» — для именования молодых людей, негласно используемых местными властями в качестве подстрекателей и наёмников для организации силовых провокаций, потасовок, иных акций с применением физической силы.

В 2014 года встал на сторону Евромайдана, по его словам: «Я помогал Майдану, рубил дрова, был на блокпосту на трассе. Активисты очень хорошо ко мне относились: обнимали, пожимали руку и фотографировались, делились бутербродами и чаем».

В августе 2018 года был объявлен в розыск за «совершение тяжких преступлений на территории Киевской области» (в селе Рожны) — «подозрения в совершении разбойных нападений в составе организованной группы с целью ограбления».
 

Подкатегории

Эта категория содержит только следующую подкатегорию.

Т

Страницы в категории «Вадим Титушко»

Показаны 2 страницы из 2, находящихся в данной категории.