Важна ответственность каждого. Губернатор напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв обратился к жителям Подмосковья с напоминанием о необходимости соблюдения санитарных правил. Он подчеркнул, что ключевой задачей сегодня является недопущение распространения коронавируса.

«Чтобы избежать карантина и жестких ограничений, как весной, нужны дисциплина и ответственность каждого. И перед собой, и перед близкими. Тогда нам не нужно будет закрывать экономику, а самое главное — мы сохраним жизни», - сказал губернатор.

Воробьёв отметил, что важно жестко ограничить себя и представителей группы риска от поездок в общественном транспорте. Также он напомнил об использовании масок — по его словам, половина заразившихся признались, что игнорировали масочный режим. Кроме того, губернатор призвал не заниматься самолечением и в случае появления симптомов незамедлительно обращаться за помощью медиков.

«Да, наш здрав тем самым вызывает огонь на себя. У нашей скорой сейчас вместо шести тысяч вызовов в сутки уже десять тысяч. А весной было двенадцать. Вместе с тем, своевременное лечение — это ключевое», - рассказал Воробьёв.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Так получилось, что мои прямые обращения чаще всего связаны с темой ковида. К сожалению, госпитализация растет и в больницы попадают много людей. Поэтому наша главная задача сегодня – сдержать распространение вируса, обезопасить себя и родных. ⠀ Чтобы избежать карантина и жестких ограничений, как весной, нужны дисциплина и ответственность каждого. И перед собой, и перед близкими. Тогда нам не нужно будет закрывать экономику, а самое главное – мы сохраним жизни. ⠀ ❗️Хочу сказать о трех главных вещах на сегодня. Первое: нужно жестко ограничить себя, и особенно группу риска – тех, кто старше 65 лет, – и отказаться от поездок в общественном транспорте. Только в случае крайней необходимости. Либо вы едете на лечение, либо у вас по-настоящему неотложные, критически важные дела. Особенно это касается пожилых: мы видим, что именно эта группа чаще переживает заболевание тяжело, и, к сожалению, здесь самая высокая смертность. Молодые люди, скажите своим старшим: пусть будут осторожнее. ⠀ ❗️Второе: маски, маски и еще раз маски. Мы при госпитализации проводим опросы. Половина пациентов причиной своего заражения с высокой вероятностью называют: был без маски в общественном месте, в транспорте или торговом центре. Маски, может, и раздражают, но они спасают. Это уже факт. ⠀ ❗️Третье: самолечение. Если почувствовали симптомы – обращайтесь к врачу. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Чем быстрее вы попросите о помощи, тем лучше. Раньше обратитесь – с большей вероятностью переболеете в легкой форме. Да, наш здрав тем самым вызывает огонь на себя. У нашей скорой сейчас вместо 6 тысяч вызовов в сутки уже 10 тысяч. А весной было 12. Вместе с тем, своевременное лечение – это ключевое. ⠀ Мы будем вас своевременно информировать. Но еще раз подчеркну: важно все-таки сделать всё, чтобы избежать карантина. Сохранить работу и доход в семьях. Это возможно, если каждый из нас проявит дисциплину и ответственность. ⠀ Хорошего вечера.

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 7 Окт 2020 в 8:55 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Важна ответственность каждого. Губернатор напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.