Важнейшими событиями недели стали премьера «Турандот» и открытие «Золотого абрикоса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

Кажется, с наступлением жары и сезона отпусков во многих сферах жизнедеятельности наступает период относительного покоя, однако в культурной жизни Армении это достаточно насыщенный событиями период.

Июль начался концертами фестиваля “Моя Армения” Министерства диаспоры РА. Группы, приехавшие из диаспоры, с концертами разъезжают по областям Армении, радуя местных жителей своими выступлениями.

На прошлой неделе с журналистами встретился Сурен Арустамян, который представил свой репертуар на конкурсе “Новая волна”. Сурен Арустамян обещал отличиться особым, присущим ему стилем и новой собственной аранжировкой песни “Ов, сирун, сирун”.

3 и 6 июля в концертном зале “Арам Хачатурян” было представлено концертное исполнение оперы Джакомо Пуччини “Турандот”. Напомним, что опера впервые была представлена в Армении. В роли Калафа выступил южнокорейский тенор Энрико Ли, взволновавший армянскую публику прекрасным вокалом. Для любителей классической музыки настоящим сюрпризом стало участие в опере известного по телесериалам Ричарда Мадленяна. Многие не подозревали о том, что он по специальности является оперным певцом, и были приятно удивлены его басом. Прекрасные вечерние наряды, жесты и мастерство исполнения изумили армянскую публику.

Во время обоих концертов зал был переполнен, певцов встречали и провожали под бурные аплодисменты. После концерта все сошлись во мнениях, что необходима и оперная постановка “Турандот”. Премьеру “Турандот” можно смело назвать одним из важнейших событий недели.

Конец недели ознаменовался открытием 9-го международного кинофестиваля “Золотой абрикос”. На этот раз организаторы фестиваля решили быть оригинальнее: фестиваль открылся одним из старых классических армянских фильмов “Шор и Шоршор”. Показ фильма вызвал положительные отклики как у армянских, так и зарубежных гостей.

Фестиваль продлится ровно неделю, мы постараемся осветить наиболее интересные моменты в работе фестиваля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Важнейшими событиями недели стали премьера “Турандот” и открытие “Золотого абрикоса”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.