Важной темы коснулся глава городского округа в своём отчёте за 2020 год – экологии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Знаковое событие — закрытие мусорного полигона в Сабурове. Второе по порядку, но не по важности — подтверждение информации о том, что строительства завода КПО во Фрянове не будет.

Глава упомянул и о фотоловушках. Для пресечения несанкционированных сбросов мусора, в том числе строительного, в Щёлкове работают девять фотоловушек, в этом году их количество увеличится.

Хорошая новость для граждан, которые сознательно подходят к вопросам утилизации отходов. Уже в этом году в Подмосковье появятся экопункты — специальные автоматы для приёма тары. Каждый житель сможет сдать бутылку или банку и получить при этом бонусы или скидки. На портале «Добродел» началось голосование, которое определит места размещения таких пунктов. Приглашаем всех жителей принять в нём активное участие! Ссылка на опрос: http://amp.gs/bndd

В отчёте глава рассказал и о датчиках качества воздуха. В прошлом году в Щёлкове установили девять малогабаритных экологических постов контроля атмосферного воздуха, а в этом — будет установлена автоматизированная станция контроля загрязнения атмосферы. Это позволит непрерывно проводить автоматическое измерение концентраций вредных примесей.

Ещё один региональный проект, который будет запущен в этом году, — «100 прудов и озёр». Он направлен на очистку водоёмов: удаление сухостоя, уборку прилегающей территории, сбор донного мусора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Важной темы коснулся глава городского округа в своём отчёте за 2020 год – экологии», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.