Важно не только вручить дольщикам ключи, но обеспечить людей социальной инфраструктурой — Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

При решении проблемы обманутых дольщиков важно не только вручить людям ключи от долгожданных квартир, но и обеспечить их социальной инфраструктурой, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Губернатор напомнил, что сейчас число дольщиков в области составляет около сорока тысяч. К концу текущего года этот показатель сократится до девятнадцати тысяч, а к 2023-му проблема будет решена полностью — такую задачу поставил президент.

На завершение строительства объектов выделяются значительные средства. При этом важно строить больницы, детсады и школы. Эти затраты тоже предусмотрены в программе.

«Мы не оставим жителей без очевидных для качества жизни социальных объектов. Поэтому у нас очень большая социальная программа. Это при том, что Подмосковье каждый год продолжает расти. И мы большие ресурсы вкладываем в инфраструктуру: социальную инфраструктуру, дорожную инфраструктуру», - отметил губернатор в эфире «360».

Воробьёв добавил, что в области наблюдается большой спрос на недвижимость. Во многом это связано с программой льготной ипотеки, реализация которой позволила многим приобрести жилье.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Важно не только вручить дольщикам ключи, но обеспечить людей социальной инфраструктурой — Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.