Вазген Бадалян: Дарчинян – великий человек, он смог сдержать свое обещание и посвятить свою победу памяти жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2011 года

“Дарчинян в своем поединке все делал правильно, он действовал агрессивно и в основном ставил упор на атаках. У него хорошо получалось работать на повторных ударах. Самое главное, что я в его действиях не почувствовал волнения ”, - сказал корреспонденту PanARMENIAN.Net тренер Вика Дарчиняна, который 24 апреля в Лос-Анджелесе в 5 раунде техническим нокаутом одержал победу над колумбийцем Йонни Пересом,Вазген Бадалян.

По словам тренера, который на этот раз следил за поединком в Ванадзоре по телевизору, его подопечный отлично понимал, что соперник очень опасный, отлично работает ногами, поэтому старался сильными и мощными ударами решить свою задачу. «Перес высокого роста, и Дарчинян понимал, что нельзя давать ему действовать свободно. Он очень уверенно начал поединок. Перес лишь в 3 раунде смог сравнять борьбу, но в 5 раунде Вик опять был неудержим и достиг желаемого», - добавил тренер чемпиона мира по версии IBO.

Бадалян считает, что болельщики опять увидели поединок в “дарчиняновском стиле” - красивые и быстрые удары, к которым они давно привыкли. Теперь Дарчиняна ожидает еще один важный бой: он в середине года сразится с Абнером Маресом: “Это будет очень важный поединок для Вика, он сможет достичь реванша и завоевать новые пояса”.

24 апреля в “Nokia Theatre” армянский боксер вышел на ринг с надписью на поясе - 1915, а затем присоединился к шествию своих соотечественников. «Вик очень хотел победить и свою победу посвятить памяти жертв Геноцида армян. Он великий спортсмен и человек и смог сдержать свое обещание. Он также всем интересующимся рассказывал о геноциде и объяснял им, что означает 1915 год для армян. Американские СМИ довольно масштабно написали об этом», - добавил Бадалян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вазген Бадалян: Дарчинян – великий человек, он смог сдержать свое обещание и посвятить свою победу памяти жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.