Вазген Сафарян: Возможный массовый приток иранских беженцев в Армению не приведет к подорожанию цен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2011 года

Осложнение ситуации в Иране, безусловно, отразиться на экономике Армении, считает председатель Союза отечественных производителей Вазген Сафарян. «Небольшая страна, как Армения, конечно, не может позволить себе принять такой большой поток беженцев, но с другой стороны в международной практике присущи вопросы оказания гуманитарной помощи, и это вопросы, которые находятся в ведении МИДа», - сказал он в беседе с корреспондентом PanARMENIANNet.

Одновременно Вазген Сафарян предположил, что массовый поток беженцев не приведет к подорожанию цен, поскольку государство не замедлит применить регулирующие функции. «Ситуация в Иране действительно сложная, но будем надеяться, что она не ухудшится Иран это не Ирак, в отношении которого можно было начать войну», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вазген Сафарян: Возможный массовый приток иранских беженцев в Армению не приведет к подорожанию цен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.