Вазген Сафарян назвал проект госбюджета на 2013 год «консервативным»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2012 года

В проекте государственного бюджета Армении на 2013 год заложены тенденции экономического роста, считает председатель Союза отечественных производителей Вазген Сафарян. Однако, по его мнению, есть необходимость в пересмотре экономической политики для решения проблем занятости и миграции.

«Проект госбюджета на 2013 год всего лишь консервативный и обеспечивает продолжение госбюджета в 2012 года», - сказал он 19 сентября на пресс-конференции в Ереване.

Он напомнил, что доходы госбюджета на 2013 год планируется установить в пределах 1 трлн драмов, расходы — 1,120 трлн драмов, дефицит — на уровне 120 млрд драмов.

С учетом того, что в госбюджете 2012 года доходы предусмотрены в размере 911,6 млрд драмов, расходная часть — 1044,1 млрд драмов, а дефицит — 132,5 млрд драмов, надо отметить, что показатели нового госбюджета будут выше.

Председатель Союза отечественных производителей видит будущее экономики страны в развитой промышленности.

«В этом году объем промышленности ожидается на уровне 1,060 трлн драмов против прошлогоднего показателя в 992 млрд драмов», - сказал он.

Среди локомотивов экономического роста в 2013 году Вазген Сафарян назвал строительство автомагистрали «Север-Юг», новой железнодорожной ветки «Ванадзор-Фиолетово», а также возможность запуска химгиганта «Завода Наирит», поскольку ожидается положительный ответ для его финансирования со стороны России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вазген Сафарян назвал проект госбюджета на 2013 год «консервативным»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.