Вазген Сафарян советует правительству Армении формировать в дальнейшем инвестиционный бюджет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

Проект государственного бюджета Армении, который, согласно установленному порядку, правительство страны уже представило на обсуждение в парламент, имеет социальную направленность. Об этом 7 октября на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Союза отечественных производителей Вазген Сафарян. «На социальную сферу проектом госбюджета 2012 года предусмотрено 307,3 млрд драмов против 271,9 млрд драмов в 2011 году, что на 35 млрд драмов больше. А это означает, что наши пенсионеры получат на пенсии 3000 драмов больше и на 2700 драмов будут увеличены пособия, и это очень хорошо», - сказал он.

Однако, по словам Вазгена Сафаряна, правительство страны одновременно должно поменять в ближайшие годы бюджетную политику, сделав ее инвестиционной, что позволит создать основы для стратегического развития экономики страны, «чего, к сожалению, не предусмотрено в новом проекте госбюджета».

Согласно проекту госбюджета Армении на 2012 год доходную часть предлагается утвердить в размере 910 млрд драмов, расходную – в размере 1042,5 млрд драмов, а дефицит – 132,5 млрд драмов. При этом удельный вес расходов на социальную сферу (образование, здравоохранение, социальное обеспечение) в общем объеме бюджетных расходов составляет 46,2%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вазген Сафарян советует правительству Армении формировать в дальнейшем инвестиционный бюджет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.