Вазген Сафарян советует увеличивать объемы местного производства для борьбы с инфляцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2011 года

В Армении зафиксирован беспрецедентный рост инфляции, по итогам 2010 года она составила 9.4%, а в январе 2011 этот показатель превысил 10%. Об этом на пресс-конференции в Ереване сказал председатель Союза отечественных производителей и финансово-экономической и бюджетной комиссии Общественного совета Вазген Сафарян. По его словам, даже премьер-министр Армении Тигран Саркисян выразил беспокойство по поводу этого вопроса, отметив, что государство имеет серьезные социальные и экономические проблемы.

По мнению председателя Союза, для того, чтобы выйти из сложившейся ситуации, руководство страны должно увеличить объемы местного производства. В этом контексте он также отметил, что в приграничных районах вода для сельчан должна быть бесплатной. «Сельчане экономят на воде и не обрабатывают землю. Необходимо содействовать сельчанам, эта практика применяется во всем мире»,- сказал он.

В правительственном содействии, по словам Вазгена Сафаряна, нуждается завод «Ванадзор-Химпром», который может производить карбонит, который Армения сегодня покупает у Грузии, однако не делает это из-за дорогих цен на газ. По его мнению, правительство страны должно предпринять шаги, для того, чтобы предоставить заводу более низкие цены на газ, чтобы развить его деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вазген Сафарян советует увеличивать объемы местного производства для борьбы с инфляцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.