Вазген Сафарян уверен, что в Армении есть потенциал для производства 5 млн пар обуви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2013 года

С целью развития малого и среднего бизнеса в Армении председатель Союза отечественных производителей Вазген Сафарян предлагает активизировать легкую промышленность, в частности организовать производство обуви и пошив матрацев.

Вазген Сафарян привел данные, согласно которым в Армению ежегодно импортируется порядка 10 млн пар обуви, в случае же организации местного производства есть потенциал для изготовления 5 млн пар, которые могут покрыть внутренний спрос. «В результате развития этого направления легкой промышленности станет возможным создать 3000 новых рабочих мест», - подчеркнул он.

В связи с этим председатель Союза отечественных производителей отметил, что Армения ежегодно экспортирует порядка 3500-4000 тонн сырья для изготовления кожи в Турцию, Грузию и Китай. «Следует предпринять шаги для того, чтобы это сырье оставалось в стране и использовалось в местном производстве», - пояснил он.

Аналогичная ситуация присуща и текстильной промышленности. По его словам, в Армении на сегодняшний день накопилось порядка 4000 тонн шерсти, к этому прибавляется еще 1000 тонн шерсти, производимой ежегодно. «Эту шерсть можно использовать для организации производства ковров, матрацев для Министерства обороны и Минздрава, что приведет к создание еще 400 новых рабочих мест», - сказал он. При этом Сафарян добавил, что правительство страны должно создать благоприятные условия для работы МСБ за счет предоставления льготных кредитов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вазген Сафарян уверен, что в Армении есть потенциал для производства 5 млн пар обуви», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.