Вайоцдзорская область Армении и Нижегородская область РФ будут сотрудничать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2011 года

Правительство Нижегородской области России и администрация Вайоцдзорской области Армении 19 апреля подпишут соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.По его словам, в ходе визита в Армению делегация Нижегородской области встретилась с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Армении Вячеславом Коваленко и торговым представителем РФ в республике Армения Александром Зайцевым.

Стороны обсудили дальнейшие планы развития межрегиональных отношений на примере отношений Нижегородской области с Вайоцдзорской областью.

Сватковский сообщил, что между областями планируется сотрудничество в области нефтхимии, строительства, научно-образовательных отношений, туризма, культурных отношений.

«Надо развивать российско-армянские отношения с учетом бизнеса, культуры, образовательного потенциала», - подчеркнул замгубернатора. Он добавил, что в Нижегородской области серьезная армянская диаспора, поэтому существуют очень тесные связи на уровне родственных отношений, общие культурные ценности, история.

Сватковский подчеркнул, что в перспективе необходимо поднять внешнеторговое сотрудничество, вернуть докризисные цены и обороты. Первые встречи показали очень большой интерес со стороны как представителей Армении, так и Нижегородской области.

«В экономическом пространстве мы очень близки с Арменией, в том числе с Вайоцдзорской областью. Мы рассчитываем, что договоримся об участии армянских предприятий и компаний в наших форумах», - сказал заместитель губернатора.

Он также добавил, что нижегородская сторона готовит ответный визит представителей Вайоц-Дзорской области в Нижегородскую область.

В ходе визита планируется подписание соглашения между правительством Нижегородской области и администрацией Вайоцдзорской области (республика Армения) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, передает агентство «НТА-Приволжье».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вайоцдзорская область Армении и Нижегородская область РФ будут сотрудничать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.