Вайоцдзорской области Армении необходимо развивать экотуризм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2010 года

«Для Вайоцдзорской области Армении на данный момент туристическим брэндом полноценно служит только церковь Нораванк, но мы поставили себе задачу развивать туристический комплекс вблизи поселка Ехегис, где находятся три храма, являющиеся историческими ценностями Армении. Третьим этапом станет Гндеванк. Для этого нужны огромные средства, и сразу эту задачу решить невозможно, но мы стараемся постепенно восстанавливать историю области и показывать ее миру», - сказал губернатор Вайоц Дзорской области Сергей Багратян.

При этом, отвечая на вопрос корреспондента PANARMENIAN.Net, он сказал, что в области было бы целесообразно развивать экотуризм, чтобы вмешательство человека в природу было минимальным. «У нас существует проблема нехватки гостиниц и соответствующих инфраструктур. Есть также планы по развитию коневодства, для организации в дальнейшем конных походов», - добавил он.

Что же касается развития агротуризма в области, то губернатор сообщил, что это только в далеких планах, а на данный момент для его развития нет необходимых средств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вайоцдзорской области Армении необходимо развивать экотуризм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.