Вакансия от королевы Британии: в Букингемский дворец требуется помощник по кухне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2016 года

В резиденции королевы Великобритании открылась вакансия: на кухню Букингемского дворца требуется помощник, который будет помогать готовить еду королевским поварам и следить за чистотой, сообщает The Daily Mail.

Самое интересное, что на престижное место с зарплатой в 17 тысяч фунтов в год, 33-дневным годовым отпуском и щедрыми пенсионными взносами может устроиться человек без какого-либо опыта работы. В объявлении дворца говорится, что человека всему научит персонал королевской резиденции.

"Вы можете присоединиться к сплоченной и ответственной команде, которая готовит и подает еду по самым высоким стандартам. Вы будете помогать им, поддерживая чистоту и порядок, обеспечивая наших поваров и помощников всем необходимым для доставки сотен блюд каждый день", - отмечается в объявлении.

Сначала новичка на королевской кухне ждет мытье грязной посуды. Однако со временем он сможет помогать готовить еду для королей. "У вас уже может быть хорошее представление о пищевой гигиене и безопасности, однако если об этом вам не известно, мы организуем для вас специальное обучение", - заверили в Букингемском дворце. Также уточняется, что возможны командировки в другие королевские поместья, такие как Балморал и Виндзорский замок. В королевской резиденции уже обращались за помощью к интернету при поиске работников. Осенью 2012 года королева искала горничную, обладающую навыками по уходу за предметами антиквариата и драгоценностями, а также имеющую возможность работать за пределами Лондона на протяжении трех месяцев в году.

Возможно, работать у королевы не так и престижно. Например, в апреле 2015 года служащие Виндзорского замка, принадлежащего царствующему семейству Великобритании, пригрозили начать забастовку. Подобная акция грозила королевской семье впервые за всю историю монархии. Причиной недовольства сотрудников стала низкая зарплата.

Тем не менее просто так на подобную работу не устроиться: кандидата в помощники по кухне ждут многочисленные проверки. Британская полиция рьяно охраняет покой королевы и стоит на страже ее безопасности. В мае незаконно проникший на территорию Букингемского дворца 41-летний житель Лондона Дэннис Хеннесси получил четыре месяца лишения свободы. В полиции он объяснил, что перелез через ограду и в течение 10 минут гулял рядом с дворцом, чтобы полюбоваться видами.

Букингемский дворец - официальная лондонская резиденция британских монархов, в настоящее время - королевы Елизаветы II. Дворец охраняет Придворная дивизия, состоящая из полка гвардейской пехоты и Королевского конно-гвардейского полка. Каждый день с апреля по август - в остальные месяцы через день - здесь проходит церемония смены караула, которая привлекает большое количество туристов. Летом дворец посещают около 50 тысяч гостей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вакансия от королевы Британии: в Букингемский дворец требуется помощник по кухне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.