Вакарчук посоветовал Зеленскому не заниматься решением неоднозначных политических вопросов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2020 года

Народный депутат от партии «Голос» Святослав Вакарчук призвал президента Зеленского «отправить на политический карантин» все неоднозначные политические вопросы и заняться их решением немного позже

Об этом говорится в его видеообращении на Facebook, передает RegioNews.

«Очень важно, чтобы мы сейчас все соблюдали правила и демонстрировали единство. Единство нужно, чтобы эффективно противостоять эпидемии. Поэтому призываю отправить на политический карантин все неоднозначные политические вопросы, которые есть в государстве. Это в первую очередь переговоры в Минске. Это вопрос земли. Где каждое неосторожное решение может привести к расколу», - напсиал нардеп.

Вакарчук заявил, что «Голос» имеет свои позиции по всем политическим вопросам. Кроме того, нардеп посоветовал Зеленскому не давать повода говорить о том, что «под шумок сложной ситуации» президент решает свои политические вопросы.

«У меня есть дружеский совет президенту Зеленскому и его команде. Не дайте повод обвинить вас, что под шумок сложной ситуации вы решаете свои политические вопросы. Вам в первую очередь сейчас важно вынести за скобки все неоднозначные вопросы», - заявил Вакарчук.

«Сьогодні зранку «Голос» вийшов з ініціативою відправити на політичний карантин всі питання, які викликають розбіжності в суспільстві. Пояснюю чому це важливо. Ми маємо об'єднатися, і разом зупинити коронавірус. Але відкласти вирішення всіх неоднозначних питань, які є в нашій державі. І в першу чергу питання переговорів в Мінську, де необережне рішення може розколоти країну.Опубліковано Святославом Вакарчуком Пʼятниця, 20 березня 2020 р.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вакарчук посоветовал Зеленскому не заниматься решением неоднозначных политических вопросов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.