Вакцинация в Украине: выявлено 126 побочных эффектов, один человек госпитализирован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий сообщил, что было зафиксировано 126 сообщений о побочных эффектах, то есть чуть более 1% от всех вакцинированных. За неделю вакцину получили почти 10 тысяч украинцев.

Об этом Радуцкий сообщил в Facebook, передает RegioNews.

"Зафиксировано 126 сообщений о побочных эффектах, то есть чуть больше 1% от всех вакцинированных. Один случай квалифицированный как серьезный и привел к госпитализации человека. За последние сутки прививки прошли 2680 человек. Меньше всего - в Закарпатской области (всего 30 человек), больше всего - в Днепропетровской (350)", - сообщил он.

По его словам, пока задействовано 45 мобильных бригад по иммунизации, хотя раньше "анонсировали 500 мобильных бригад. Работает лишь 10% от запланированного количества".

Как сообщалось, Зеленский хочет увеличить темпы вакцинации от COVID-19. Пока темпы не очень быстрые, сообщил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вакцинация в Украине: выявлено 126 побочных эффектов, один человек госпитализирован», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.