Вакцинация граждан из очереди в «Дії» начнется уже на этих выходных — Шмыгаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

В Украине граждан, записавшихся в очередь на получение прививки от COVID-19 через официальное государственное приложение "Дія", начнут вакцинировать уже на этих выходных.

Об этом во время рабочего визита в Черниговскую область рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, передает RegioNews.

"В течении субботы и воскресенья все граждане, которые зарегистрировались через "Дію", смогут получить вакцину в порядке живой очереди. Все, кто записался, уже на этих выходных могут обращаться в кабинеты вакцинации", - сказал Шмыгаль.

Он отметил, что на выходных наблюдается уменьшение интенсивности вакцинации, поэтому Кабмин решил эти дни делать прививки всем желающим.

Однако их не будут делать препаратами, полученными по механизму COVAX, поскольку они используются исключительно по национальному плану.

"В субботу-воскресенье у нас есть незадействованные мощности в кабинетах вакцинации... Вакцины, которые приобрело государство, будут использованы на вакцинацию всех желающих", - заявил Шмыгаль.

По словам главы правительства, если задействовать все открытые кабинеты, в Украине есть возможность вакцинировать по 400 тысяч граждан.

Напомним, ранее сообщалось, что записанных на вакцинацию через "Дію" будут прививать вне очереди.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вакцинация граждан из очереди в "Дії" начнется уже на этих выходных - Шмыгаль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.