Вакцинация CoronaVac позволит получить международное свидетельство о прививках, — Ляшко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

Всемирная организация здравоохранения одобрила вакцину CoronaVac производства Sinovac Biotech для экстренного применения. Это позволяет выдавать международное свидетельство о проведении вакцинации всем, кто прошел полный курс прививки этой вакциной.

Как передает RegioNews, об этом на своей Facebook-странице сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"ВОЗ подтвердила, что эта вакцина соответствует международным стандартам безопасности, эффективности и качества. Одобрение ВОЗ вакцины CoronaVac позволяет выдавать международное свидетельство о проведении вакцинации всем, кто прошел полный курс прививки, - написал Ляшко.

Он напомнил, что Украина закупила 1 913 000 доз вакцины CoronaVac, сейчас этой вакциной проводится прививка лиц 65+, маломобильных групп населения и лиц, ухаживающих за маломобильными, спортсменов, работников образования, которые были привлечены к проведению ВНО, представителей Вооруженных сил Украины, МВД, работников предприятий критической инфраструктуры, а также тех, кто записан на вакцинацию через портал или приложение "Дия".

Как сообщалось, в Украине ожидают новые поставки COVID-вакцин: министр рассказал детали. До конца июня текущего года в Украину должны прибыть 3,7 миллиона доз вакцины от коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вакцинация CoronaVac позволит получить международное свидетельство о прививках, - Ляшко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.