Вакцину Moderna признали лучшим препаратом от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Препарат американской компании Moderna, основателем которой является инженер армянского происхождения Нубар Афеян, признали лучшей в мире вакциной от коронавируса на регулярном Всемирном конгрессе вакцин - 2021 (World Vaccine Congress Washington 2021).

На форуме, который до распространения инфекции ежегодно проходил в Вашингтоне, препарат Moderna победил в номинации «Лучшая вакцина от Covid». Вакцина, разработанная американской компанией Pfizer совместно с ее германским партнером BioNTech «получила весьма высокую оценку». В шорт-лист номинации попал «Спутник V», а также препарат, разработанный британско-шведской компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом, пишет ТАСС.

Moderna взяла и награду за «Лучшую новую технологию/платформу для вакцины». BioNTech в этой номинации также «получил весьма высокую оценку».

В Армении с 13 апреля начата массовая вакцинация препаратами «Спутник-V» и AstraZeneca. 2 мая было доставлено около 100 тысяч доз китайской вакцины «Коронавак», в рамках помощи от КНР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вакцину Moderna признали лучшим препаратом от коронавируса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.