Вакцины достаточно, очередей нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

Ружане продолжают активно противостоять коронавирусной инфекции. Ведь окончание пандемии зависит от самих жителей. Благо необходимые условия для этого есть — в поликлиниках Рузской областной больницы все виды отечественных вакцин в наличии в необходимом количестве. Иммунизация продолжается как в стационарных пунктах, так и на выезде — по поликлиникам, амбулаториям, предприятиям и организациям. Первым компонентом привились 37862 человека, что составляет 129,3%, вторым - 34075 жителей, что составляет 117,3%. Заболели за минувшую неделю два человека.

С начала прививочной кампании в Московскую область поступило свыше четырех миллионов доз вакцины от COVID-19. В основном это «Спутник V», в меньших объемах поставляются «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник- лайт». Все они надежно защищают от коронавируса и его штаммов. Какой препарат подойдет лично вам, лучше проконсультироваться с лечащим врачом

Ольга ВОРОНОВА, Тучково

«Я сделала прививку, когда прошел ажиотаж, и в поликлинике стало гораздо свободнее, практически исчезли очереди. Когда летом резко возросло число заболевших, а непривитые даже в ресторан пойти не могли, многие ринулись в кабинеты вакцинации. Записи на «Госуслугах» растянулись на недели. Я испугалась: чем очереди на прививку лучше любых других очередей¸ где можно зара­зиться? И решила дождаться, пока будет свободнее, соблюдала все меры предосторожности. Очень боялась заболеть, но мне повезло. Когда, наконец, вакцинировалась, почувствовала радость и свободу!»

Светлана СТРИГУНКОВА, заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения

«Важно создать все необходимые условия для того, чтобы жители Подмосковья могли быстро и в удобном для себя формате сделать прививку от COVID-19. Все пункты вакцинации региона в полном объеме обеспечены отечественными препаратами. Подмосковье получило более трехсот тысяч доз «Спутника-лайт». Выбор в пользу иммунизации в регионе сделали уже более 3,4 миллиона человек».

Как записаться

  • На портале государственных и муниципальных услуг ­Московской области в разделе «Здравоохранение»;
  • По телефону 8 (800) 550‑50‑30 или номеру горячей линии 122;
  • При личном посещении поликлиники или амбулатории, через участкового врача-терапевта

Прививочные пункты

  • Рузская поликлиника (ул. Революционная, д. 21а, кабинет № 221, с 8 до 20 часов)
  • Тучковская поликлиника № 1 (Восточный микрорайон, д. 24, кабинет № 224. По будням с 8 до 20 часов, по субботам с 9 до 15 часов)
  • Центр «Мои документы» в Тучкове (улица Кирова, д. 1. По вторникам и субботам с 14 до 16 часов)

При себе необходимо иметь паспорт и страховой полис

Всю информацию о вакцинации можно получить по телефону горячей линии: 8 (968) 675‑94‑09

Сайт: ruzbol.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вакцины достаточно, очередей нет», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.