Вакцины от бешенства животных распространяют над Щёлковским районом с помощью авиации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2017 года

Сегодня, 25 октября, сотрудники Щёлковской ветеринарной станции впервые приняли участие в раскладке вакцины от бешенства млекопитающих с помощью авиации. С борта самолёта Як-18Т подкормку с вакциной распространяли над Щёлковским, Ногинским, Павлово-Посадским, Орехово-Зуевским районами и городским округом Черноголовка.

Главный ветеринарный врач Ногинской ветеринарной станции территориального ветеринарного управления № 3 Сергей Попов: «Плотоядные животные являются основными переносчиками бешенства. В связи с участившимися случаями заболевания среди диких и даже домашних животных мы проводим это мероприятие».

По словам начальника противоэпизотического отдела Щёлковской ветеринарной станции Александры Нелюбовой, в этом году на территории района было четыре случая заболевания бешенством: два у лисицы и по одному у белки и лося. Были проведены все необходимые мероприятия по недопущению распространению бешенства.

Начальник территориального ветеринарного управления № 3 Дмитрий Смирнов: «Сегодня распространили около 50 000 доз приманок с вакциной».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вакцины от бешенства животных распространяют над Щёлковским районом с помощью авиации», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.