Валдайские маньяки жгут дачи отечественных звезд — газета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2008 года

Поместья знаменитостей пылают одно за другим - маньяки специально поджигают дачи звезд, утверждает газета "Жизнь".

На Валдае в Новгородской области подожгли дачу популярного актера Сергея Никоненко. Глубокой ночью неизвестный закинул в окно двухэтажного особняка бутылки с горючей жидкостью. Огонь запылал со страшной силой. Актер и его 34-летний сын Никанор кинулись спасать свое жилище. Они едва не сгорели сами, получили сильные ожоги.

Город Валдай расположен среди живописных холмов, покрытых сосновыми лесами, на берегу озера. Неудивительно, что этот райский уголок облюбовали многие российские звезды. Здесь, неподалеку от Никоненко, находятся дачи Гоши Куценко и ныне покойного Александра Абдулова. Однако и их дачи постигла та же беда ? пожар. Пироман выбирает именно дома звезд, утверждает издание.

24 июня 2003 года. На Валдае горит дача известного актера Александра Абдулова. Следствие объясняет случившееся неисправностью банного дымохода. На тот момент причин в этом сомневаться не было никаких, и событие не показалось никому из ряда вон выходящим.

25 сентября 2006 года. Дотла сгорает роскошный особняк актера Гоши Куценко на Валдае. "Уверен, дом подожгли вандалы-завистники, - заявляет он". Следствие действительно устанавливает, что поджигатель проник в дом, приставив лестницу.

Июль 2008 года: дача Никоненко становится очередной жертвой серийного валдайского пироманьяка. Напуганные семьи знаменитостей уже готовы продать свои дачи и перебраться в более спокойное место, резюмирует издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валдайские маньяки жгут дачи отечественных звезд - газета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.