Валентина Матвиенко: Россия ждет разъяснений от организаторов «Евровидения» в Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия сделает свои выводы об участии в «Евровидении-2017» в Киеве после разъяснений со стороны организаторов конкурса в отношении сложившейся ситуации с российской участницей Юлией Самойловой, сообщает РИА Новости.

По мнению Валентины Матвиенко, решение СБУ не допустить российскую певицу «с ограниченными способностями на «Евровидение», увидеть в ней какую-то угрозу безопасности страны, это полный абсурд, это недопустимая и неприемлемая ситуация». Спикер выразила уверенность в том, что организаторы конкурса ее разрешат, а «Россия сделает свои выводы об участии после разъяснений сложившейся ситуации со стороны организаторов конкурса».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валентина Матвиенко: Россия ждет разъяснений от организаторов «Евровидения» в Киеве», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.