Валентина Матвиенко назвала акцию оппозиции провокацией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2007 года

Губернатор ПетербургаВалентина Матвиенко расценивает «Марш несогласных», прошедший в городе в субботу, как провокацию.

«То, что сегодня произошло в городе, это провокационные действия, и ведь приехали организовывать этот митинг «гастролеры» из Москвы, прибыло два вагона - около 120 человек - экстремистски настроенных молодежныхгруппировок. Скажите, кого не устраивает, что город стабильноразвивается», - сказала Матвиенко.

По ее словам, власти города предлагали организаторам марша провести митинг в местах безопасных и удобных для подобных мероприятий. «Нам же сказали нет. Сказали: мы пойдем по Невскому, мы перекроем проспект», - добавила губернатор.

«Скажите, должна быть власть в городе? Власть обязана не допускать беспорядков и погромов на улицах. Наш город всегда был городом с твердыми демократическими традициями. Для руководства Петербурга важно предоставлять возможность всем высказывать критику в адрес властей, но только в цивилизованной форме», - сказала Матвиенко.

По ее словам, возмутительно то, что организаторы марша призывали приходить на мероприятие с маленькими детьми и престарелыми родителями. «До какого цинизма нужно дойти, чтобы прикрываться детьми и пожилыми людьми для достижения своих целей?», - подчеркнула Матвиенко.

«Откуда такие средства (на проведение марша). Участники шли с лозунгами «Поддержим Ходорковского» и «Березовский - мы с вами». После этого становится понятным - откуда деньги», - сказала губернатор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валентина Матвиенко назвала акцию оппозиции провокацией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.