Валентина Матвиенко повышает явку на президентских выборах: «Не будут брать — отключим газ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2008 года

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в своеобразной форме потребовала от коммунальщиков отчитаться по итогам голосования на выборах президента России. Как передает «Росбалт», на встрече с руководителем ТСЖ Центрального района «Право» губернатор высказалась почти как героиня Нонны Мордюковой в фильме «Бриллиантовая рука»: «не будут брать - отключим газ».

«Выборы президента РФ — очень важно, вы мне потом доложите, сколько процентов у вас проголосовало», - наказала Матвиенко, обращаясь к руководителю Товарищества собственников жилья. «А не проголосуют — вы как руководитель ТСЖ отключите свет, газ и воду», - добавила она. При этом руководство ТСЖ обещало губернатору отчитаться о достигнутых результатах явки после выборов в марте.

На это заявление уже откликнулся городской избирком. Как передает Закс.Ru, его председатель Александр Гнетов расценил эти слова как шутку и «способ поднять горожанам настроение».

Глава горизбиркома отметил, что желание Матвиенко знать о явке на выборах абсолютно нормально. «Любой избиратель имеет право следить за избирательным процессом», - отметил Гнетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валентина Матвиенко повышает явку на президентских выборах: «Не будут брать - отключим газ»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.